#1207 По заполнению справки 182-Н

Пользователь без фото
КристинаНовичок
16 апреля 2019 в 09:36
Добрый день! Сложилась такая ситуация, на старом месте работы выдали справку 182-Н, указав в пункте 2 адрес фактического проживания (отличается от регистрации), на новом месте работы данную справку отказались принимать, аргументировав это тем, что адрес указан не верно - нужен по прописке. Обратившись на старое место работы, попросив исправить справку, мне отказали, сказав что они сделали все верно. Подскажите, пожалуйста, кто прав, и как законодательно доказать о неправоте одного из работодателей?
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 апреля 2019 в 09:53
В законодательстве не указано, какой именно адрес нужно прописать - регистрации или жительства. Вообще идентификация проводится по СНИЛС сотрудника, а не адресу, а потому должны принять и по адресу проживания. Для уточнения информации по Вашему вопросу позвоните в Ваш территориальный ФСС.
Пользователь без фото
Кристина (автор вопроса)Новичок
16 апреля 2019 в 10:45
Чем мне поможет федеральный ФСС, если бухгалтерия и старой, и новой организации находится в Москве.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 апреля 2019 в 10:52
Законом не установлено, какой именно адрес указывать в справке. Каждый работодатель будет настаивать на своем. 
Можно ориентироваться на ст. 20 Гражданского кодекса:
Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке