#1332 Какой документ нужен между МП и ООО на достройку жилого дома?

Пользователь без фото
УКСАктивный
6 июня 2019 в 07:54
Здравствуйте! 
Муниципальное предприятие (МП) - учредитель  КУМИ (УСНО (доходы минус расходы).
Учредитель увеличил Уставный фонд на сумму чистых активов по состоянию на 31-12-2018г., денежными средствами за счет местного бюджета. В Постановлении об увеличении указана цель – «повышение финансовой устойчивости предприятия».
Потенциально,  полученные денежные средства,  должны будут направлены на достройку  жилого дома. Предприятие застройщиком и генеральным подрядчиком в данное время не является, но осуществляет строительный контроль по договору с Застройщиком.
Застройщик- Общество с ограниченной ответственностью (ООО), в  связи с чем КУМИ не имеет возможности направить на дострой вышеуказанные денежные средства.
 Между МП и ООО заключить договор ген.подряда нет возможности, так как  с предыдущим Подрядчиком нет расторжения, в связи с имеющейся  дебиторской задолженностью перед Застройщиком, которую не может вернуть (трудное финансовое положение и блокировка расчетных счетов (картотека)). По задолженности ведется претензионная работа.
 
Вопрос:
Какие в данной ситуации могут быть договорные отношения между Муниципальным предприятием и Обществом с ограниченной ответственностью, что бы МП на имеющиеся денежные средства достроило жилой дом, заключив договоры подряда (субподряда), а сложившиеся затраты передать в ООО (Застройщику)?
 
Спасибо!

Редактор Мария ВласоваСторожила
7 июня 2019 в 21:30
Может быть, можно оформить договор займа между юридическими лицами? Тогда застройщик будет достраивать жилой дом на эти деньги, затраты возьмет на себя, а по окончании срока договора (строительства) возвратит полученные деньги?
Пользователь без фото
УКС (автор вопроса)Активный
13 июня 2019 в 09:24
Здравствуйте!
Нет, возвращать деньги  ООО не будет и нет такого намерения. Вот именно нужен документ (соглашение) или иной кокой-то, что бы не возвращать, а безвозмездно передать затраты по достройке  жилого дома.
Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 июня 2019 в 12:23
Договор целевого финансирования?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке