#1350 Можно ли перерасчитать зарплату спустя полгода?

Пользователь без фото
Alexsa86Активный
10 июня 2019 в 20:49
Договор, по которому я работаю, составляется заново каждый месяц. Выяснилось, что бухгалтерия начислила мне неправильно зарплату за ноябрь прошлого года. Ошиблись в большую сторону. Теперь они хотят сделать перерасчет. Имеют ли они право на такое, ведь уже июнь?
ЮлаЮлаСторожила
10 июня 2019 в 21:32
Хотелось бы узнать, какой у вас вид договора – гражданско-правовой или срочный трудовой?
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
11 июня 2019 в 09:13
Чтобы ответить вам толково, нужно смотреть ваш договор. На первый взгляд, бухгалтерия поступает незаконно, и вы можете обратиться в суд с требованием взыскать деньги, если их с вас удержат.
Редактор Юрий СубботинСторожила
11 июня 2019 в 12:37
Если договор у вас срочный трудовой, то бухгалтерия обязана произвести перерасчет и «выровнять» зарплату, которая должна была быть вам выплачена, согласно этому договору. Если же у вас договор гражданско-правовой, то факт недоплаты, к примеру, будет заметен сразу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке