#1365 Отказ в начислении пенсии

Alex777Активный
10 июня 2019 в 12:05
Пенсионный фонд республики Крым отказывается начислять пенсию, хотя справки о зарплате были представлены. Работал на предприятии с 1996 по 2004 годы, затем оно реорганизовалось без указания правопреемности. Отказ ПФ обосновывает тем, что представленные справки не могут считаться основанием, так как нет сведений по реорганизации, значит, эти документы в начислении пенсии не учитываются. Правомерно ли это?
UmaPalataПродвинутый
10 июня 2019 в 15:12
Если вас не устраивает решение ПФ РФ, то можете обжаловать его в районном суде в 10-дневный срок с момента получения его вами. Либо представьте документы, которые смогут служить основанием для начисления пенсии.

Katerina SkripovaАктивный
10 июня 2019 в 17:04
Обращайтесь в суд. Я бы так и сделала в данной ситуации.
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
10 июня 2019 в 17:59
Свое решение ПФ сообщил вам в письменной или устной форме? Обжаловать устное вряд ли получится. Нужен документ. Справки справками, но существуют и иные документы, которыми можно подтвердить трудовой стаж. Есть ли в вашей трудовой книжке запись о том, что вы работали в этот период времени?
Редактор Юрий СубботинСторожила
10 июня 2019 в 20:41
Несогласие с решением ПФР об отказе в начислении пенсии, может выражаться в обжаловании решения в судебном порядке. Но, чтобы разработать конкретную стратегию для ваших дальнейших действий, нужно ознакомиться с материалами дела.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке