#1369 Двойное удержание из зарплаты

ЛераШуАктивный
14 июня 2019 в 08:12
В счет долга наша бухгалтерия переводит с моей зарплаты 50% приставам. Но с оставшейся части приставы вдобавок снимают еще 20%. У меня маленький ребенок. А получается, что 70% зарплаты у меня списывают в счет долга. Имеют ли они на это право?
UmaPalataПродвинутый
14 июня 2019 в 15:47
Это не законно. Возьмите в бухгалтерии справку о том, что на данный банковский счет вам поступает только зарплата, а с нее удержания производятся в бухгалтерии. Отдайте справку приставам, и арест со счета должны снять.
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 июня 2019 в 22:05
Двойные списания – это несправедливость. Обратитесь к приставу, который занимается вашим делом, и укажите, что счет, с которого они списывают средства, зарплатный. В крайнем случае, конечно, это можно обжаловать в суде, хотя, не думаю, что приставы будут до этого доводить.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке