#347 Сотрудник работает 4 часа, как правильно рассчитать больничный

Пользователь без фото
Дарья 1985Новичок
14 июня 2018 в 05:29
Сотрудник с 2016-2017гг. находился в отпуске по уходу за ребенком. По заявлению вышла на неполный рабочий день, относительно табелирования 4 часа. Расчет из МРОТ меньше чем из заработка. При расчете возник вопрос, нужно ли уменьшать пропорционально отработанному времени заработок за 2 года. Общий заработок за 2 года 360623,13/730=494 руб/день.  Далее я посчитала так: 494/8ч*4=247руб/день. Вопрос именно в этом расчете. Правильно ли я рассчитала дневной заработок? Или все же нужно было оставить расчет как на полный рабочий день. Буду благодарна если поможете, спасибо.
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
15 июня 2018 в 22:46
Зачем? Средний заработок нужно считать из расчета реально отработанного времени только по п. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ (т.е. если средний заработок ниже МРОТ).  В остальных случаях уменьшать заработок нельзя.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке