#351 Как не ходить в отпуск

Wizzard43Активный
16 июня 2018 в 20:06
Здравствуйте.
 
Такая ситуация, у меня два работника, оба официальнотрудоустрроены. Ну и я, соответственно.
У нас небольшая автомастерская. Клиентов достаточно много.Посоветовавшись с ребятами, решили, что будем сами работать больше, но брать
новых людей не станем, чтобы не снижать доход (хороший мастер в нашей сфере
получает весьма крупные деньги, а плохие не нужны).
Вот только вопрос — что делать с отпусками? Если люди исами, в принципе, не особо хотят идти, т.к. понимают, что все планы сорвем?
Да и мне бы отпускать их не хотелось, т.к. иначе вряд ли сзавалом справимся… Может ли какая-нибудь проверка за это штраф выписать?
Пётр ПервыйПродвинутый
16 июня 2018 в 22:20
Ну, проверка-то к вам если и придет, то только по жалобе работников, не так ли? А вы договорились же с ними…
В любом случае, график отпусков лучше иметь. А вот если работник не пишет заявление, то в накладе останетесь вы в итоге, все равно. 
Потому что человеку или нужно будет отгулять их все, или вы выплатите компенсацию. При этом учтите, что отпуска, вопреки слухам, не сгорают. Вот не сходит у вас человек два года отдохнуть, а перед увольнением 56 дней отпуска ему выплатите.  

Пользователь без фото
Андрей_ПервозванныйАктивный
17 июня 2018 в 08:46
Ну, если так не хотят, отправьте в отпуск, а человек пусть работает 🙂 как все положенное выплатить, учить не буду ))
Пользователь без фото
fedyaryjikАктивный
8 августа 2018 в 10:45
Самый оптимальный вариант - все гениальное просто.
Пользователь без фото
WertyQwertyАктивный
17 июня 2018 в 23:21
Если человек РЕАЛЬНО сам не хочет в отпуск, а это не ваша прихоть и не способ найти лазейку, то можно проставлять отпуска на выходные дни.
Пользователь без фото
ОксанаНовичок
18 июля 2018 в 04:04
Можно выбирать отпуска по два-три дня в месяц "в счет очередного". И отпуск не накапливается, и компенсировать при увольнении останется меньше, и производство не пострадает. Как правило, у каждого найдётся причина попросить эти два-три дня (можно, например пятницу и два выходных - тогда фактически работника не будет на работе один день). Но не забудьте, что за эти дни придётся выплатить отпускные.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке