#360 Сотрудник не согласен увольняться

Пользователь без фото
Серёга_ИльинАктивный
23 июня 2018 в 15:50
Здравствуйте. Увольняем сотрудника по статье, все оформлено, подготовлен приказ об увольнении. Сотрудник его подписывать отказывается. Можно ли уволить человека без этой подписи? Просто в конкретный день, указанный в документах, не допустить уволенного на объект.
Или обязательно нужно получить подпись? 
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
23 июня 2018 в 17:31
Здравствуйте. Нет, просто не допустить нельзя. Нужно соблюсти некоторые процедуры. 
Для начала, приказ необходимо зачитать сотруднику. Данное мероприятие лучше зафиксировать на видео или аудиозапись. Должны присутствовать несколько лиц, которые готовы засвидетельствовать факт прочтения (другие сотрудники). По данному мероприятию составляется акт. При этом на приказе необходимо поставить соответствующую запись о том, что до работника довести его невозможно, либо человек отказывается получать документ.

Пётр ПервыйПродвинутый
23 июня 2018 в 22:53
При этом постарайтесь сделать и то, и другое — и акт составить, и надпись на приказе не забыть. В противном случае, если проверка будет изучать документацию, вполне себе могут выписать административный штраф. И будут правы. 

Пользователь без фото
fedyaryjikАктивный
8 августа 2018 в 10:50
У нас такое было, составляли акт, что в присутствии свидетелей ознакомлен с приказом, подписывать отказывается.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке