#380 Какие должности могут быть в структуре предприятия ИП

Пользователь без фото
ДачникАктивный
20 июля 2018 в 12:07
Здравствуйте.
Планирую зарегистрироваться в качестве ИП. Будут наемные работники. 
Никогда не сталкивался с оформлением сотрудников, а потому у меня возник вопрос: какие я могу должности прописать в трудовой у сотрудников? Не знаю, если, например, напишу «главный секретарь», мне что-то за это будет? Есть вообще какой-то реестр должностей? Какие работники могут быть у предпринимателя? Директор, например, может присутствовать?
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
20 июля 2018 в 14:29
Здравствуйте. Прописывать должности в трудовой можете любые. Главное, чтобы сотрудник знал, какая запись будет у него в ТК. Хоть «президентов», «директоров» и «лучших уборщиц» нанимайте.
Пётр ПервыйПродвинутый
21 июля 2018 в 01:10
Как правило, если планируется работа с работниками, составляется штатное расписание, в котором фиксируются существующие должности. Прием работников производится на имеющиеся вакантные должности. Поэтому наименование и структуру продумывает только сам предприниматель. Ну, соответственно, в рамках разумного.
Также обращаю внимание, что у ИП в рамках его деятельности «должности» быть не должно. Он действует от собственного лица. А потому в документации записей наподобие «ИП Петров П.П. в лице президента предприятия Петрова П.П.» не должно.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке