#386 Как зарегистрировать радиостанцию

Пользователь без фото
Михаил ПальАктивный
2 августа 2018 в 11:16
Здравствуйте.
Вопрос, собственно, в заголовке: как оформить свое радио? Советы про интернет просьба не давать, интересует именно FM-вещание. 
Вопрос стоимости тоже не стоит, нужна сама процедура.
Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
2 августа 2018 в 15:09
Самый простой способ — заключить контракт с действующей федеральной радиостанцией. Они, как правило, предоставляют информацию партнерам о правилах открытия региональных подразделений.
Если этот вариант не устраивает — начните с регистрации ЮЛ. Обратите внимание, ИП для этих целей не подходит. ОКВЭД 92.20 и 64.20.
Дальше — получение частот в Государственной комиссии по радиочастотам. 
После того, как ФГУП «ГРЧЦ» проведет экспертизу и согласует ее результаты, можно перейти к оформлению права использования частот в Роскомнадзоре, где заявитель получает операторскую лицензию. 
При этом в каждое ведомство нужно подготовить весьма обширный пакет документов, перечислять которые здесь смысла нет, т.к. все есть на Госуслугах.
Вот — www.gosuslugi.ru/category/communication разрешение на использование радиочастот, регистрация СМИ.
А вот тут можно посмотреть конкурсы, проводимые Комиссией, на право вещания в конкретных городах. Там же и цены. rkn.gov.ru/tender/fcc/p618/ 

ЮлаЮлаСторожила
2 августа 2018 в 16:23
Что-то, мне кажется, вы с этой идеей лет на десять опоздали) 
Ну, если деньги есть, с таким вопросом лучше все же нанять юристов — получение лицензии и частот ведь дело хлопотное.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке