#407 Как наказать декретницу

DobryGenieАктивный
19 августа 2018 в 09:49
Здравствуйте.
Есть у нас на работе женщина. 
Раньше работала, вроде, нормально. Но как только узнала, что беременна, понеслось: опоздания, работает как тюлень, чуть что спрашиваешь — истерики, вы меня до слез доводите, я буду жаловаться… 
Понимает, что уволить мы ее не можем.
Вот у меня теперь дилемма: что делать с такой сотрудницей?
Сразу принять еще одного работника и платить ей деньги только за присутствие я не могу, фонд оплаты не резиновый.
Буду признателен за советы.

Редактор Мария ВласоваСторожила
19 августа 2018 в 19:50
Ну, вообще, вы можете воздействовать на работника, например, дисциплинарными взысканиями: замечания и выговоры в личное дело никто вносить не запрещал. Правда, ей это может оказаться ненужным, если работать после декретного отпуска человек у вас не собирается, но все же можно жизнь усложнить: постоянное требование объяснительных, регулярные дисциплинарные взыскания… Это вполне может помотать человеку нервы.
По поводу опозданий — каждое опоздание необходимо фиксировать и учитывать в табеле рабочего времени. Сколько времени человека не было на работе — столько из зарплаты и вычитаем. 
Ну и если человек настолько эмоционален, будьте в разговорах максимально корректны, желательно проводить разъяснительные беседы при свидетелях.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке