#571 Нужно ли вести журнал сварочных работ на внутреннем трубопроводе пожаротушения?

Пользователь без фото
ALLAdinНовичок
19 октября 2018 в 15:52
Объект капитального строительства, ведутся сварочные работы на внутреннем трубопроводе пожаротушения, нужно ли вести журнал сварочных работ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 октября 2018 в 19:19
Согласно п. 3 СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 данные о производстве строительно-монтажных работ следует ежедневно вносить в журнал сварочных работ. Согласно п. 10 этого Свода руководство сварочными работами на монтаже и на приобъектном участке и ведение журнала сварочных работ осуществляет лицо, имеющее документ о специальном сварочном образовании или квалификационное свидетельство повышения квалификации по сварке, оформленное соответствующим приказом по объекту и записью в журнале сварочных работ, входящим в комплект исполнительной документации. Но данный Свод относится к проведению строительно-монтажных работ в целом по объекту. 
На основании чего у вас возник данный вопрос?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке