#576 Нулевая ставка на экспорт нашему филиалу

Пользователь без фото
Дядя_ВаняАктивный
22 октября 2018 в 09:13
Всем привет! Может кто-то прояснить ситуацию: оформляем контракт на экспорт филиалу, и юрист говорит, что можно ставку 0% сейчас применять. Это так? Сами-то товары проходят по ст. 164 и могут иметь льготную ставку. Раньше для филиалов по ним нельзя было 0% ставку применять. И по транспортным договорам - тоже изменение? Раньше нужно было подтверждающие документы, подтверждающие убытие товаров за рубеж предоставлять.
Редактор Юрий СубботинСторожила
22 октября 2018 в 13:35
Да, недавно изменилась ситуация. Приняли ФЗ номер 302. С 1-го октября изменена статья 165 НК. И говорится, что 0% применять можно для экспорта филиалам и пр. Для этого нужно заключить контракт и с его помощью получить эту льготу. И по договорам транспорта, с отметками таможни, изменение: теперь они не нужны по 165 статье. Так что бумагооборот уменьшился.

Пользователь без фото
Дядя_Ваня (автор вопроса)Активный
23 октября 2018 в 09:48
Понятно, спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке