#765 Заполнение справки км 6 после обнавления ККТ

Пользователь без фото
АлександраНовичок
12 декабря 2018 в 16:48
Безналичный расчет ,попадет в Z отчет , но в сумму выручки за день нет ..т.е накапливается только нал и кредитные карты.Подскажите .как правильно заполнять КМ 6,,если включать без.нал--необнуляемая сумма не сойдется.а если нет.,то уменьшаем выручку
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 декабря 2018 в 20:21
У вас наличка и безнал по разным секциям разбиты? Вообще в КМ 6 необходимо включать всю сумму выручки - и наличку, и по картам. Соответственно, эту величину ставите в графу "сумма выручки за рабочий день". Необнуляемая сумма с выручкой не сходится, потому что она определяется как разница между выручкой и возвратами. 
Пользователь без фото
Александра (автор вопроса)Новичок
13 декабря 2018 в 11:44
Мария, спасибо большое за ответ!! Я, наверное не очень точно выразила вопрос!!
До обновления ККТ безналичный расчет и кредитные карты попадали в Z-ку в одну строку (электронные).. После обновления кредитные карты попадают в "электронными", а безнал падает в стоку "последующая оплата (кредит)". И сумма этой строки не попадает в выручку и соответственно не накапливается. Спасибо )

Редактор Мария ВласоваСторожила
14 декабря 2018 в 10:13
Если ошибка произошла после обновления ККТ, то нужно обращаться в обслуживающую организацию или на горячую линию по данной модели ККТ. Иногда советуют сделать чек коррекции, но это если именно ошибка кассира была. А у вас, вероятно, само программное обеспечение нужно подправить (обновление, драйвера, с 1С поработать). Обратитесь к специалисту по ККТ, чтобы он проверил настройки самого оборудования.
Пользователь без фото
Александра (автор вопроса)Новичок
14 декабря 2018 в 16:08
Спасибо !!!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке