#772 Деньги по ПСН поступят после НГ - как они будут учитываться в УСН?

Пользователь без фото
WertyQwertyАктивный
12 декабря 2018 в 12:58
Всех приветствую! Вопрос - с НГ буду на УСН, патент заканчивается, но деньги по выполненной работе по ПСН уже после НГ поступят. Как это поступление для налогов отображать? По ПСН или уже по УСН?
ЮлаЮлаСторожила
12 декабря 2018 в 15:16
Привет! По ст. 346.53 НК доходы по патентной системе считаются по дате их поступления. Т.е. когда они поступили - тогда по ПСН считаются. А если поступить не успели, то смотрим ст. 346.17 НК. Там говорится, что если деньги за ранее оказанные услуги поступают в период действия УСН, то их уже по УСН нужно считать. Чтобы этого избежать, рекомендую договориться с заказчиком, пусть до НГ выплатит деньги.

Пользователь без фото
WertyQwerty (автор вопроса)Активный
12 декабря 2018 в 16:31
Совет понял. Попытаюсь договориться, м.б. даже скидочку небольшую дать.

РомаРомаРоманПродвинутый
13 декабря 2018 в 10:19
Вообще, если на новый налоговый режим переходите, лучше с дебиторкой и кредиторкой, - вообще с разными подвисшими долгами и неурегулированными вопросами - до перехода вопрос решить. А то реально на претензии от ФНС попасть, суды и пр. Мы вот с НГ на ОСН переходим, вопросы с долгами полностью закрыли.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке