#775 Продаю зарегистрированный торговый знак

Пользователь без фото
AlexaНовичок
14 декабря 2018 в 21:01
Добрый день
Хочу продать свою торговую марку "Кашёлка". Как это сделать? какая процедура? Где разместить объявление?
Григорий Б.Продвинутый
14 декабря 2018 в 22:19
Правильно пишется "Кошёлка". "Кашёлку" у вас никто не купит.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 декабря 2018 в 17:50
При продаже нужно будет заключить специальный договор - об отчуждении интеллектуальных прав на товарный знак. С его помощью все интеллектуальные права передаются новому владельцу. В договоре обязательно нужно указать реквизиты свидетельства о регистрации товарного знака. Заключенный в письменной форме договор должен быть зарегистрирован в ФИПС (Федеральном институте промышленной собственности - подведомственной организации Роспатента), иначе такое соглашение считается ничтожным и не имеет юридической силы. При регистрации договора изменяется правообладатель торговой марки, и именно с этого момента осуществляется переход права собственности на нее.
Продать торговую марку можете через Интернет - на различных торговых площадках представлена такая возможность. Также можно продать и без Интернета, достаточно найти покупателя, оформить и зарегистрировать договор, выставить счет на оплату.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке