#935 Какие документы нужны предпринимателю для дистанционной торговли

WasDasManАктивный
12 февраля 2019 в 10:12
Я ИП, собираюсь заниматься дистанционной торговлей по интернету. Скажите, какие документы нужно посылать покупателю с курьером во время отправки товара, помимо кассового чека? И если товар доставляет курьерская служба, то какие понадобятся документы? И в таком случае курьеру понадобится возить с собой мой кассовый аппарат? А каким образом деньги будут поступать мне? А для отправки наложенным платежом, какие документы понадобится отправить покупателю и когда полагается пробить чек – до отправки платежа или потом?
Пользователь без фото
Mr.JoneSilverАктивный
12 февраля 2019 в 11:56
Документы для дистанционной торговли зависят от того, какая у вас система налогообложения, а также как вы будете осуществлять наем сотрудников, оформлять их по трудовому или гражданско-правовому договору. Для начала потребуется зарегистрировать онлайн-кассу, заключить с курьером договор материальной ответственности. Стандартно подобная торговля осуществляется с помощью переносного терминала. Для отправки наложенным платежом нужны товарные накладные.
WasDasMan (автор вопроса)Активный
12 февраля 2019 в 14:49
Я буду работать на упрощенной системе налогообложения, а сотрудников планирую нанимать по трудовым договорам. И пока не разобралась все-таки, нужно ли будет выбивать чек при почтовой отправке до ее осуществления или после того, как получу деньги наложенным платежом?
ЮлаЮлаСторожила
12 февраля 2019 в 16:02
Вам нужно изучить «Правила продажи товаров дистанционным способом», в них содержатся все основные нормы, которые вы должны будете донести до покупателя.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке