#950 ИП давно не работает, оспариваются ли долги по налогам?

Tank567Активный
12 февраля 2019 в 23:39
ИП есть, но оно не действует. Деятельность давно не ведется, но неожиданно пришел налог на огромную сумму – 148000 рублей. Как доказать, что мы не работаем, и почему мы должны платить такие налоги тогда? Как это оспорить?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
13 февраля 2019 в 10:04
Ну то, что деятельность не ведется, еще не говорит о том, что налоги не будут начисляться. Любой ИП должен уплачивать налоги в пенсионный и соцстрах. Обратитесь к юристам, покажите им имеющиеся у вас документы, они проверят, почему была начислена такая сумма. Причем лучше не затягивать с решением этого вопроса, так как неоплачиваемый долг имеет свойство расти, и тогда оплачивать его будет все сложнее.
Редактор Юрий СубботинСторожила
13 февраля 2019 в 15:16
Если вы не вели деятельность и не сдавали декларацию по уплате налога, то вам могли начислить налоги и как физическому лицу – на принадлежащее вам имущество (транспорт, землю и т.д.). Советую обратиться в налоговую инспекцию для выяснения вопроса или хотя бы на сайт Госуслуг, где каждый налогоплательщик может проверить сведения по уплаченным и подлежащим уплате налогам, начисленным ему.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке