#957 Чи має право директор на ненадання доплати за суміщення?

Пользователь без фото
ЗорянаНовичок
15 февраля 2019 в 10:27
Я рядовий бухгалтер в бюджетній установі. Головний бухгалтер звільнився і директор поклав його обовязки на мене. Доплату проводити відмовляється. Чи має він на це право і чи правомірно не робити в трудовій запис - головний бухгалтер, якщо я підписую звітність? На даний момент посада головного бухгалтера вакантна.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2019 в 10:55
Естественно, неправомерно. Должен быть издан приказ, что Вы временно исполняете обязанности главного бухгалтера. В трудовую книжку такая запись не вносится, только если Вас примут еще и по совместительству по должности главбуха. Если объем работы у Вас увеличился, Вы имеете право на доплату. Если доплачивать не хотят, выбираете сами: выполняете обязанности главбуха на добровольной основе или отказываетесь их выполнять.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке