#6225 Право на ежегодный отпуск с последующим увольнением с 30мая, если контракт до 31мая?

Пользователь без фото
Гость_6970Новичок
15 мая 2021 в 10:29
Может ли директор школы отказать в предоставлении ежегодного отпуска с 30 мая 2021 года, если контракт заключён до 31 мая 2021 года, настаивая на увольнении с выплатой компенсации? Насколько действия руководителя правомерны? Могу ли я настаивать на ежегодном оплачиваемом отпуске с 30 мая 2021 ? Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2021 в 13:41
Вы можете рассчитывать только на 2 дня отпуска. Поймите - вы не можете быть в каких-то отношениях с работодателем после истечения срока контракта. С 1 июня вы не можете быть в отпуске, только до 31 мая.
Директор правомерно не предоставляет вам отпуск с 31 мая. С 30 мая может предоставить, но только 2 дня. Остальные дни компенсируются.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке