#1071 Сдача упрощенной бухгалтерской(финансовой)отчетности

Пользователь без фото
valentarНовичок
15 марта 2019 в 17:57
Добрый день!
ООО микро предприятие на Общей системе налогообложения. Бухгалтерский учет ведется в полном объеме. Могу ли я сдавать бухгалтерскую отчетность  на упрощенных формах отчетности?Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 марта 2019 в 19:01
п. 4 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 № 402-ФЗ:
Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, вправе применять:
1) субъекты малого предпринимательства.
Если согласно Закону "О развитии предпринимательства в РФ" от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ соответствуете требованиям, то можете сдавать упрощенные формы бухгалтерской отчетности.
Пользователь без фото
valentar (автор вопроса)Новичок
16 марта 2019 в 10:52
Добрый день!
Мария, спасибо за ответ.
Организация соответствуем всем требованиям 209 -ФЗ, но дело в том что мы ведем бухгалтерский учет в полном объеме, а не упрощенным способом. Это не влияет
на то, что мы будем сдавать бухгалтерскую отчетность на упрощенных формах?

Редактор Мария ВласоваСторожила
16 марта 2019 в 21:50
<Информация> Минфина РФ "Бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства":
В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" субъект малого предпринимательства вправе самостоятельно принять решение о формировании бухгалтерской отчетности:
  1. по упрощенной системе;
  2. в общем порядке.
То есть конкретно указано, что организация может сама выбирать форму отчетности (полную или упрощенную). И привязки к полноте бухучета нет.

Пользователь без фото
valentar (автор вопроса)Новичок
21 марта 2019 в 08:10
Доброе утро!
Спасибо за ответ.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке