#1110 Годовая отчётность УСН доходы - расходы

Пользователь без фото
DaschaАктивный
22 марта 2019 в 09:26
Доброе утро! Микропредприятие, по итогам года убыток, около двухсот тысяч, решили не принимать большую часть расходов, в декларации небольшая прибыль. А по балансу убыток. Будут ли вопросы у ИФНС ? УСН доходы минус расходы. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2019 в 10:12
Вопросы будут, налоговая сравнивает показатели декларации и бухотчетности. Если есть несоответствие или расхождения, задают вопросы или требуют пояснения.
Пользователь без фото
Dascha (автор вопроса)Активный
22 марта 2019 в 10:15
Может показать убыток в декларации? Все документы по оплате и акты в порядке. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2019 в 10:49
В этом случае налоговая тоже заинтересуется, почему сработали в убыток. Если все документы в порядке, нужно подготовить грамотный аргументированный ответ, почему именно так произошло, обозначить конкретные причины. Этот год первый с убытком? Возможно, у налоговой просто появится повышенный интерес. Если повторно, то может назначить выездную проверку и вызвать директора на комиссию.
Пользователь без фото
Dascha (автор вопроса)Активный
22 марта 2019 в 11:03
Спасибо! Ещё убыток был в 2015, но вопросов не было. На 2018 аргумент: мало заказов, они часто выездную проверку назначают на микропредприятиях?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2019 в 14:04
Как и для других компаний - если появятся какие-то подозрения.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке