#1195 Расходы по аренде юридического адреса

Пользователь без фото
ДарьяНовичок
12 апреля 2019 в 14:35

Добрый день!


Для регистрации ООО был заключён договор на предоставление юр. адреса. После успешной регистрации был формально оформлен договор аренды нежилого помещения.


  1. Сумма договора 21000.00 за 11 месяцев. Как правильно прописать это в договоре? Могут ли быть вопросы по поводу столь низкой цены?
  2. Не хочу принимать эту сумму к налоговому учёту, имею ли я на это право?
  3. Оплата производилась учредителем, есть квитанция об оплате. Возможно ли возместить эти денежные средства как подотчетные?


Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2019 в 17:09
Если стоимость сильно отклоняется от рыночной, у налоговой могут возникнуть вопросы. 
Учитывать расходы в налоговом учете - это Ваше право, а не обязанность налогоплательщика. 
По поводу квитанции - оплата чего была произведена и что именно указано о плательщике?

Пользователь без фото
Дарья (автор вопроса)Новичок
12 апреля 2019 в 19:31
Спасибо большое что откликнулись!!! Плательщик ФИО учредителя. Оплата по договору аренды номер и дата договора. 
А Вы можете посоветовать что то на счёт стоимости договора? Арендодатель предлагает договор с фиктивной стоимостью, как по рынку. Но тогда у меня образуется кредиторка. Ведь квитанция у меня только одна и на меньшую сумму.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2019 в 22:25
Полагаем, что такую квитанцию можно принять к учету, поскольку она непосредственно связана с деятельностью компании. Насчет стоимости в принципе, если вы не планируете принимать эти расходы к учету, то налоговая может и не придраться, поскольку эта сумма не будет влиять на налог.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке