#1214 Проводятся ли товарные чеки в авансовый отчет?

BaronSashaАктивный
16 апреля 2019 в 10:23
Если организация работает на общем режиме налогообложения, то может ли она в авансовый отчет проводить товарные чеки, имеющие полные реквизиты, но без кассового?
Ivan DomovoyПродвинутый
16 апреля 2019 в 13:55
Выдача чека зависит от того, на какой системе налогообложения работает продавец. Поэтому не все выдают чеки. От применения ККМ освобождаются продавцы на ПСН и ЕНВД до 01 июля 2019 года. На продавцов, находящихся на ЕНВД, не возлагается обязанность по проверке целей, для которых у них приобретают товары. По умолчанию продажа этих товаров осуществляется не для последующей перепродажи, а для личных нужд граждан или организаций. Приобретенные таким образом ТМЦ проходят по авансовому отчету без кассового чека. При этом товарный чек считается первичным документом, подтверждающим фактическую оплату товара, который был приобретен по договору купли-продажи в розницу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке