#1221 Порядок внесения обязательных платежей в фонды

Fedosiya S.Активный
14 апреля 2019 в 01:12
Зарегистрировалась как ИП 25 марта 2019 года. Обязана ли я оплачивать авансовый платеж и обязательные взносы в ПФР и ФФОМС до 25 апреля?
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
14 апреля 2019 в 12:33
Обязанности по внесению платежей должны быть исполнены, в соответствии со ст. 432 НК РФ, до конца года. Вносить плату по кварталам налогоплательщик имеет право, но это не вменено ему в обязанность. Более выгодным внесение уплаты по кварталам представляется для тех, кто работает на УСН «доходы» (6%), так как налог можно уменьшить на сумму фиксированных страховых взносов, которые были уплачены. А по авансовым платежам – да, внести первый платеж надо до 25 апреля.
Редактор Юрий СубботинСторожила
14 апреля 2019 в 17:17
Открытие ИП в I квартале подразумевает и своевременную уплату аванса по налогу за этот период. Страховые взносы уплачиваются до конца года. Упомянутая выше коллегой ст. 432 НК РФ гласит, что за расчетный период страховые взносы должны быть уплачены плательщиками до 31 декабря текущего года. Если сумма доходов плательщика за расчетный период превышает 300 тысяч рублей, то уплатить страховые взносы он должен не позже 1 июля года, который следует за истекшим периодом расчетов. Налог (УСН) можно уменьшить только на взносы, которые были уплачены в том же отчетном периоде.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке