#1230 До 15 апреля 2019г. в ФСС нужно было подтвердить основной вид деятельности. Просрочил

Пользователь без фото
УКСАктивный
23 апреля 2019 в 06:10
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
До 15 апреля 2019г. в ФСС нужно было подтвердить основной вид деятельности. Просрочили.
Какие можно принять меры, чтобы по максимуму не начислили взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
СПАСИБО!
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 апреля 2019 в 08:16
К сожалению, никаких мер вы уже принять не можете. ФСС определит код основной деятельности самостоятельно и исходя из этого установит тариф. Можно будет побороться потом, если ФСС выберет тот код, который в действительности не является основным или даже не используется. 
Постановление Президиума ВАС № 14943/10 от 05.07.2011 г.
Вид фактически осуществляемой предприятием деятельности не может быть определен лишь на основании документов, в которых приведены сведения о видах экономической деятельности данного предприятия. 
Т.е. ФСС должен выбирать максимальный тариф не из всех ОКВЭД, которые заявлены при регистрации, а из тех, деятельность по которым фактически осуществлялась.
А на данный момент узнайте, какой тариф вам установлен, и заплатите разницу, потому что все равно ФСС выставит вам требование об оплате задолженности, штрафа и пени.
Пользователь без фото
УКС (автор вопроса)Активный
23 апреля 2019 в 09:00
Я так и думала. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке