#1277 Оформление приказа на замер расхода топлива а/м

Пользователь без фото
НиночекНовичок
15 мая 2019 в 15:40
Добрый день. Нашла на вашем сайте интересующую меня статью по оформлению замера топлива а/м.  Вот ссылка на эту статью https://assistentus.ru/forma/akt-kontrolnogo-zamera-rashoda-topliva/
У меня возник вопрос. ИП арендовал а/м у своего сотрудника, который ездит по рабочим делам в течении рабочего дня. Начали оформлять все необходимы приказы по списанию ГСМ и увидели в перечне а/м утвержденным Минтрансом  нет этого а/м - это HYUNDAI GRETA. Перечитала много информации и узнала, что можно утвердить свои нормы расхода ГСМ. Так же ознакомилась с вашей статьей, где говорится о том, что необходимо сделать контрольный замер на 100км. Мы арендовали а/м 7 февраля 2019 года. Если мы укажем замер топлива на 100км, например, на 1 февраля и впишем его в приказ, то в летнее время года делать еще один замер? И делать потом второй приказ? Или как упрощенно можно провести такую процедуру...все таки ИП и нет столько сотрудников что бы делать замеры, подписывать приказы и т.д. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 15:58
Для разных условий использования автомобиля нужно сделать разные документы. Особенно это актуально для летнего и зимнего времени. Нужно делать и два замера, и два акта, и два приказа.
Пользователь без фото
Ниночек (автор вопроса)Новичок
15 мая 2019 в 16:24
А кто эти замеры должен делать? Сам ИП. Сотрудников только 3 человека. Сам ИП, сотрудник, который сдал в аренду а/м, и еще сотрудник, который работает в цехе.
Написано, что должно быть не менее 3 человек комиссии. И получается, что если делается замер в зимнее время, то уже коэффициент за зимнее время не учитывается правильно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 18:07
Это будет внутренний документ ИП, поэтому он сам должен делать. Включайте тех трех человек, что есть. Зимние надбавки используются при расчете нормы расхода топлива при эксплуатации в зимнее время. В летнее время эти надбавки не учитываются.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке