#1383 Какой первичный документ должен записать ИП из онлайн-кассы?

МирабелисАктивный
23 июня 2019 в 09:03
Если ИП на УСН 6%, то какой первичный документ он должен указывать из онлайн-кассы в КУДиР? Я хотела указать отчет о закрытии смены с номером ФД и фискального накопителя, но сумма там не обозначена. Может быть, отчет о состоянии счетчиков?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
23 июня 2019 в 12:36
Первичным документом для вас будет являться отчет о состоянии счетчиков ККТ с гашением. Указывать следует по строке «Сменный итог прихода».
Мирабелис (автор вопроса)Активный
23 июня 2019 в 14:55
Меня смущает то, что туда входят и расчеты по безналу (эквайринг), а их нужно записывать на дату поступления на расчетный счет. Насколько понимаю, первичным документом является ордер банка, имеющий номер, так? И, вообще, дата поступления денег важна при УСН?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
23 июня 2019 в 17:17
Даже если вы работаете по безналичному расчету, то чтобы отразить наличные, первичным документом все равно будет отчет о состоянии счетчиков. Только указывать нужно по строке «Приход наличными». При безналичном поступлении фактическим подтверждением перечисления денег может стать ордер или платежное поручение. Дата поступления денег, безусловно, важна, так как на УСН как раз учет ведется кассовым методом.

Мирабелис (автор вопроса)Активный
23 июня 2019 в 20:54
Ясно, хорошо. А если предприниматель имеет несколько касс, то, как они должны быть разграничены в КУДиР? И как записывать, с номером фискального накопителя?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
24 июня 2019 в 10:40
Да. Хотя, можете просто указывать номер онлайн-кассы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке