#1390 НДС при несоответствии документов и периода

Пользователь без фото
ОльгаАктивный
24 июня 2019 в 13:48
Добрый день, подскажите, как правильно поступить. Мы поставщики услуг, во 2 кв  18 г. отразили акт об оказании услуг, а наш контрагент отразил данный акт в 3 кв 18 г., отчетности сданы, год закрыт. Теперь просит перенести данный акт в 3 кв 18 г., так как им пришло требование с налоговой о несоответствии документов и периода. Теперь что, пересдавать декларации за полгода и 9 месяцев соответственно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 июня 2019 в 14:06
С вашей стороны все верно сделано? Пусть контрагент у себя меняет отчетность. Кто ошибку допустил, пусть тот и исправляет. Вы акт об оказании услуг правильным числом выписали?
Кроме того, если вы исправите у себя отчетность, где вероятность, что налоговая и к вам не придерется? И акт нужно переделывать другим числом, и договор соответственно? Настаивайте на том, что вы все сделали правильно, если, конечно, действительно у вас все в порядке.
Пользователь без фото
Ольга (автор вопроса)Активный
24 июня 2019 в 14:09
Да, мы у себя указали все верно, но т.к. у клиента очень много промежуточных инстанций, то до бухгалтерии это дошло в 3 кв., и у себя они провели 3 кв, отразили так же в акте сверки 3-м кв. Пред. бухгалтер это все подписала, и клиент теперь настаивает, чтобы мы все меняли..  и ругаться с ним честно говоря не с руки.. как поступить?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 июня 2019 в 14:14
Либо переделывать всю документацию и все расчеты, но это очень проблематично для вас. И если сотрудники налоговой спросят, почему сдаете корректировки, что отвечать будете? Они проверят информацию, найдут замену и поймут, почему вы это делаете.
Либо контрагент пусть изменит у себя. Этот вариант все же проще.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке