#1441 Убыток по прибыли

Пользователь без фото
ОльгаАктивный
18 июля 2019 в 14:01
Т.к. ранее не сдавала декларации, а сейчас происходит ситуация такая: при формировании декларации за полугодие на прибыль получается убыток в 1,4 млн...  за 1 квартал пред. бухгалтер сдала в прибылью, хотя был небольшой но убыток... корректировала вручную, я так понимаю. Сдавать такую декларацию, понятное дело, не хочется; у нас хоть и объекты, которые могут не один год длиться, но все же... привлекать лишнее внимание не хочется. В компании висит приличная кредиторка, в т.ч. по уже закрывшимся компаниям, и, дабы выровнять сейчас ситуацию, могу ли я списать кредиторку, как ликвидированные компании через корректировку долга и закрепить это бухгалтерской справкой.. даже если я сейчас уберу расходы те, что без НДС, мне все равно не хватает покрыть убыток в 1,4 млн.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 июля 2019 в 15:01
Если компании ликвидированы, то кредиторскую задолженность можно списать на внереализацонные доходы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке