#1448 После того, как судебный приказ от ИФНС исполнен, что должна делать с ним бухгалтерия

Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
18 июля 2019 в 13:17

С одного из наших сотрудников нужно было взыскать задолженность по транспортному налогу, госпошлину и пеню. Об этом из ИФНС в бухгалтерию прислали оригинал судебного приказа. Все нужные удержания из зарплаты работника бухгалтера сделали. Вопрос: что теперь, когда приказ полностью исполнен, с ним делать?

IvanovaEAПродвинутый
18 июля 2019 в 15:02
Вашей бухгалтерии следует руководствоваться п.п.4, 4.1 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно ему, работодатель, выплачивающий должнику зарплату или другие платежи должен закончить исполнение соответствующего исполнительного документа после того, как денежные средства были перечислены в полном объеме. Кроме того, работодатель не позже следующего за полной выплатой по исполнительному документу дня должен вернуть взыскателю исполнительный документ, в котором должна быть проставлен отметка, в которой должно быть обозначено основание окончания исполнения взыскания, а также период на протяжении которого исполнительный документ был на исполнении, размер взысканной суммы, если исполнение было лишь в части.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке