#1534 Какие документы нужны для подтверждения расходов на такси?

Semen SemenovАктивный
20 августа 2019 в 19:41
Для своих сотрудников мы оплачиваем такси. Они вызывают его через мобильное приложение. Электронную квитанцию распечатываем с электронной почты и прилагаем к авансовому отчету. В принципе, в этой квитанции имеется вся основная информация – дата и время поездки, номер телефона заказчика, тариф, маршрут, километраж и общая стоимость услуги. Можно ли эту квитанцию считать достаточной для того, чтобы документально подтвердить затраты на услуги такси для учета их в налоговых расходах? Может ли быть таким подтверждением расходов кассовый чек, который мы можем распечатать из мобильного приложения?
Редактор Юрий СубботинСторожила
20 августа 2019 в 21:19
Скажите, вы оплачиваете такси сотрудникам добровольно?
Semen Semenov (автор вопроса)Активный
21 августа 2019 в 08:10
А что в этом необычного? Это нормальная практика, когда режим работы не позволяет сотрудникам добираться на работу или с нее общественным транспортом.
Редактор Юрий СубботинСторожила
21 августа 2019 в 10:19
В данном случае подтвердить затраты на пользование услугами такси можно авансовыми отчетами, к которым нужно приложить документы, подтверждающие оплату услуг такси. Это могут быть бланки строгой отчетности или кассовые чеки. Из мобильного приложения можно распечатать отчеты, которые подтвердят реальность поездки – дату и время, маршрут и километраж, ФИО работника и стоимость поездки.
Semen Semenov (автор вопроса)Активный
21 августа 2019 в 15:03
Таким образом, заменить бумажный бланк строгой отчетности или кассовый чек распечаткой из приложения нельзя?

Редактор Юрий СубботинСторожила
21 августа 2019 в 18:56
Нет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке