#1660 Списание БСО

Пользователь без фото
НатальяНовичок
21 октября 2019 в 17:23
Добрый день! Я - индивидуальный предприниматель. Работаю одна. Оказываю услуги. Выписываю БСО. По невнимательности по одному и тому же заказу выписала БСО на одну и ту же сумму два раза. Как правильно оформить списание дублирующего БСО, можно ли составить Акт списания без созыва комиссии и издания приказа?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 октября 2019 в 22:24
В вашем случае нужно аннулировать дублирующий БСО, но не списывать его, то есть не уничтожать. Он будет храниться у вас. Потом, когда будете списывать БСО, спишете и аннулированные бланки. Вот в этом случае необходимо формировать комиссию.
Пользователь без фото
Наталья (автор вопроса)Новичок
21 октября 2019 в 22:30
Спасибо за ответ! Извините, а как это аннулировать дублирующий БСО? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 октября 2019 в 22:40
Это значит перечеркнуть его и написать - аннулировано.
Пользователь без фото
Наталья (автор вопроса)Новичок
21 октября 2019 в 22:44
Мария, благодарю Вас за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, если в моей компании нет трех человек, как мне списать дублированные БСО? Или, пусть просто лежат себе аннулированные? Есть ли какие-либо сроки, в течение которых я должна решить вопрос с такими бланками? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 октября 2019 в 22:51
БСО списываются по истечении 5 лет. То есть заполненные БСО, а также аннулированные вы будете списывать только через 5 лет. Вот тогда и комиссию нужно будет создавать, и инвентаризацию проводить, и приказ на списание формировать.
Главное - не потеряйте БСО, храните их обязательно.
Пользователь без фото
Наталья (автор вопроса)Новичок
21 октября 2019 в 22:52
Спасибо Вам огромное! Быстрые и понятные ответы! 
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 октября 2019 в 22:53
Не за что! Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке