#1733 Могут ли применяться санкции к сотрудничеству российского и американского партнеров?

Пётр ПервыйПродвинутый
7 ноября 2019 в 11:59
Мы – ООО, находимся и зарегистрированы на территории РФ. У нас работает завод, производящий резиновые изделия. Недавно одна американская компания заявила, что хочет приобретать у нас резиновую крошку от переработки шин. Интересует, будут ли применяться какие-либо санкции к нашему сотрудничеству в таком случае? Участники ООО – не россияне, двое граждан Белоруссии, один из которых является американским налоговым резидентом) и один, имеющий двойное гражданство – США и Белоруссии (если это имеет значение).
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 ноября 2019 в 16:17
Закон не предусматривает общих норм, которые бы запрещали любое сотрудничество всех российских предприятий также со всеми американскими партнерами. Санкции могут применяться в отношении конкретных лиц, например, физических или юридических, или действовать в отдельных экономических отраслях. Но и в этом случае должны быть указаны критерии, по которым определяются лица, подпадающие под санкции. Поэтому многое зависит от того, что за общество и какие учредители, а также от конкретной отрасли планирующегося сотрудничества. Во всяком случае, относительно резиновой крошки, думаю, запретов не установлено.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке