#1836 Онлайн касса

Пользователь без фото
Гость_2321Новичок
6 декабря 2019 в 18:01
Добрый вечер! Вечером снял отчёт по онлайн кассе! Утром пришёл, в онлайн кассе 0 руб., а в кассе 1100 руб, т.к. они не снимались, и остались в кассе. Т.к. организация на патенте, кассовых книг не ведём. Вопрос: пришла проверка, и получается не совпадает касса с онлайн кассой. Это нарушение? Где-то должно всё таки вестись, что деньги не сдавались?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 декабря 2019 в 22:21
У вас где-то в документации или в программе учет ведется? Наличка в кассе не совпадет с чеком на закрытие смены. В нем показывается, сколько денег было пробито (выручка) по онлайн-кассе, а остатка там нет.
Пользователь без фото
Гость_2321 (автор вопроса)Новичок
7 декабря 2019 в 11:44
Добрый день!
Документации нет. И что тогда делать? На размен должно же быть что-то! 
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 декабря 2019 в 12:26
Для ИП на патенте предусмотрен упрощенный порядок ведения кассы. Индивидуальные предприниматели могут не применять лимит остатка наличных, не составлять кассовые документы и не вести кассовую книгу. 
Контролеры будут проверять, сколько у вас выручки, потому что от этого зависит право использовать патент. А эту выручку по онлайн-кассе можно увидеть.
Остаток по кассе проверять не будут.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке