#2702 Распорядитель бюджетных средств вернул пакет документов на списание движимого имущества

Пользователь без фото
Людмила ЛазареваНовичок
19 февраля 2020 в 11:11
Добрый день! Распорядитель бюджетных средств вернул пакет документов на списание движимого имущества на доработку с формулировкой ошибки: "В актах о списании объектов нефинансовых активов графа 5 "Дата выпуска, изготовления, иное" совпадает с графой 6 "Дата принятия к бухгалтерскому учету", что недопустимо." Обоснована ли причина возврата? И если да, то можно конкретную ссылку на запрещающий такое совпадение нормативный акт?
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 февраля 2020 в 11:45
  1. В каком именно документе содержатся эти графы?
  2. Есть документальное подтверждение дат выпуска и принятия к бухучету?
Пользователь без фото
Людмила Лазарева (автор вопроса)Новичок
19 февраля 2020 в 12:07
1. Документ - акт о списании объектов нефинансовых активов, собственно.
2. Документального подтверждения дат выпуска и принятия к учету нет и получить его не представляется возможным за давностью лет - списываем имущество 1996, 2003, 2006, 2008 годов (старые поломанные кровати, офисные кресла и т.п.).  
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 февраля 2020 в 20:55
Просмотрели информацию, нигде не указано, что даты не могут совпадать. По идее это вполне может быть, потому что от момента изготовления до момента постановки на учет период хранения и доставки.
Вам нужно уточнить у РБС, на основании какого документа они вернули документ. А, может быть, сохранились какие-то инвентарные карточки? Если ничего не получится, можно попробовать указать более раннюю дату изготовления, все равно доказательств иного нет.
Пользователь без фото
Людмила Лазарева (автор вопроса)Новичок
20 февраля 2020 в 08:38
Спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке