#333 Применение статьи 264 НК РФ

Пользователь без фото
АлинаАктивный
31 мая 2018 в 16:55
Добрый день! Занимаемся оптовой торговлей специями. В рамках договора предусматривается технологическая выработка или выезд технологов на действующее предприятие покупателя с целью улучшения его рецептур (колбас. различных деликатесов и т.п.) с применением наших ингредиентов. Образцы наших специй в собственность покупателя не передаются. По окончании апробации, тестирования продукции покупателя с учетом выработки наших технологов делается заключение о возможности применения наших товаров в производстве покупателя. Можно ли учесть в налоговом учете расходы на затраченные специи как расходы по ст.264 пп.27 п.1. какие документы необходимы для списания в налоговом учете этих затрат в полном составе?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 сентября 2018 в 11:07
Вы можете применить п.28 - расходы на рекламу производимых товаров, в том числе нужно предоставить документацию по себестоимости созданного вами товара. Его необходимо будет списывать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке