#343 Касса для совмещения режимов

Winner88Активный
10 июня 2018 в 13:45
Меня вот предыдущая тема на этом форуме натолкнула на вопрос. У меня деятельность ведется на УСН и ЕНВД. До поры до времени все было хорошо, но планирую нанимать работников. Соответственно, придется покупать онлайн-кассу. Встал у меня вопрос, можно ли применять кассу для различных налоговых режимов? Или придется купить две кассы?
Dolgalev AntonПродвинутый
10 июня 2018 в 17:11
Никаких запретов нет. В Законе No 54-ФЗ не прописано каких-либо ограничений.
Важно только думать о том, что в каждом выданном чеке должен быть указан товару/слуга, предлагаемый клиенту по одному режиму.
Например, продажу клиенту кондиционера по ЕНВД и его установку по УСН в одном чеке совмещать нельзя.
Но в целом покупать две кассы не обязательно.

Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2018 в 20:52
Отметим также, что в чеке указывается, какой режим налогообложения использует организация. Соответственно, в налоговую инспекцию будут поступать сведения о том, на каком из режимов налогообложения какая общая выручка. Вам нужно быть предельно внимательными, чтобы данные налоговой инспекции совпадали с подаваемыми Вами при передаче отчетности.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке