#364 Возврат налогового вычета за несколько трат

Пользователь без фото
Олег Новичок
25 июня 2018 в 21:43
Добрый день. Есть вопрос к тем, кому знакома эта тема.
Подал в налоговую пакет бумаг на возврат части НДФЛ за собственное стоматологическое лечение в 2017г. Поскольку этот тип затрат не считается дорогостоящим лечением, то возвратят только 15600 р., подлежащие возврату с фиксированной суммы (не более 120 000р.).
А вот теперь вопрос:
За 2017г с меня вычли порядка 24000 р. налоговых отчислений. То есть ещё 8400 р. можно было бы вернуть. Мною было оплачено офтальмологическое лечение моей  матери на крупную сумму, сопоставимую с заявленной в предыдущей декларацией. Могу ли я подать ещё одну декларацию о расходах за 2017 год и повторное заявление на возврат остатка вычетов?

Редактор Мария ВласоваСторожила
30 августа 2018 в 23:06
Вы можете получить вычет только в размере 15 600 р., если не было дорогостоящего (можно уточнить в перечне, утвержденном законодательством). Если эту сумму Вам вернули, то претендовать на другую Вы уже не можете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке