#3739 Добавление кода ОКВЭД по производству для ООО. Чем грозит?

Пользователь без фото
Елена БорисовнаАктивный
29 мая 2020 в 15:28
Добрый день, у нас ООО. Реализуем мягкую мебель. Хотим открыть производство. Если дополнять наше ООО новым ОКВЭД по производству мебели, чем это грозит в дальнейшем? Или проще открыть дополнительное ИП?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 мая 2020 в 16:31
Возможно, нужно будет выбрать для этого направления деятельности другой режим налогообложения. Хотя и при ИП тоже нужно будет выбирать. Если открывать ИП, то между ООО и ИП нужно оформлять сотрудничество. ИП должен будет продать мебель и с дохода заплатить налог. Потом организация перепродаст и также заплатит налог. 
Пользователь без фото
Елена Борисовна (автор вопроса)Активный
29 мая 2020 в 18:29
Здравствуйте. Благодарю за ответ. То что вы написали понятно...но если на ООО, которое занималось исключительно реализацией товара сейчас открыть ОКВЭД  по производству, что будет с системой налогообложения? Сейчас УСН (доходы минус расходы) Насколько вырастет налог или какую систему придется применять? Какие подводные камни? Они в любом случае есть. Много знакомых так и делали, открывали ИП и по договору поставки перепродавали на ООО.  
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 мая 2020 в 21:26
При производстве мебели можно использовать УСН (доходы минус расходы). Налог будет рассчитываться по ставке 15%. Если вы откроете ИП, то также будет использоваться УСН. 
Пользователь без фото
Елена Борисовна (автор вопроса)Активный
29 мая 2020 в 21:34
Благодарю за отзывчивость. Будем думать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке