#4323 Учет дохода по агентскому договору (УСН Доходы) по не исполненным договорам

Пользователь без фото
Гость_4907Новичок
29 сентября 2020 в 11:48
Вид деятельности - тур.агентство (УСН Доходы 6% по агентским договорам). В январе-феврале 2020 года получили от туристов полную оплату за туры, которые не состоядись из-за пандемии. На данный момент часть туров перенесена на 2021 год, за другую часть туров будет осуществлен возврат денег туроператором - нам и соответственно нами - туристам до конца 2021 года. Должны ли мы включать в доходы за 1 квартал 2020 г. агентсткое вознаграждение по этим турам? Чеки пробитые по этим турам со статусом "предоплата 100%" никакой роли не играют в данном случае? Потому что чек со статусом " Полная оплата" мы пробиваем когда у туриста тур начинается (документы выданы).
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 сентября 2020 в 12:06
Полагаем, нужно сделать следующее. Сейчас вы эти деньги получили, и нужно показать доход. Потом, когда вы будете отдавать деньги клиентам, вы сделаете возврат средств, и на основании этого доход будет уменьшен.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке