#535 Какие налоги физику надо платить за 2017?

Пользователь без фото
Гость_СтолицыАктивный
9 октября 2018 в 09:39
Может кто-то подсказать, какие налоги сейчас физическим лицам платить нужно? А то в интернете понятного ответа так и не нашел.
RazvedenАктивный
9 октября 2018 в 12:20
Транспортный, на имущество и земельный налог - это для физических лиц. Можно еще НДФЛ проверить, если плательщик вы, а не налоговый агент. Т.е. если сами его платите, а не тот, кто вам перечисляет. Лучше с ним уточнить, чтобы на штраф не попасть. Там еще по НДФЛ нужно проверить, что не только за 17, но и за 2016 все уплачено.

Пользователь без фото
Гость_Столицы (автор вопроса)Активный
9 октября 2018 в 15:41
Спасибо! Налоговый агент - это мой работодатель? А сроки можете заодно подсказать?

RazvedenАктивный
9 октября 2018 в 16:34
Понятие налогового агента - см. ст. 24 НК РФ. Ваш наниматель. По срокам - да уж близко, кстати. До 1 декабря нужно все уплатить. Спасибо, что напомнили, все забываю.

Пользователь без фото
Tenerife33Активный
9 октября 2018 в 18:18
Размер налогов в каждом регионе свой? Они вроде по областям отличаются?

RazvedenАктивный
10 октября 2018 в 09:41
По всем, кроме НДФЛ. Они отличаются по регионам, да. Но отличаются ставки, а не база. Принцип начисления остается один. Транспортный с лошадиных сил, земельный - с кадастровой стоимости и пр. Так что на деле не много отличий по цифрам.

Редактор Мария ВласоваСторожила
10 октября 2018 в 10:41
По транспорту, земле и имуществу налоговая инспекция должна была прислать по почте уведомления об уплате налога. Кроме того, если есть регистрация личного кабинета налогоплательщика или на госуслугах, можете проверить там задолженность. По НДФЛ обращайтесь к работодателю, например, в справке 2-НДФЛ указывается информация о начисленном и уплаченном налоге.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке