#560 Нужно ли больничные, выплаченные по пилотному проекту, учитывать в расчете 4ФСС

Пользователь без фото
AlinaНовичок
17 октября 2018 в 00:31
Нужно ли больничные, выплаченные работникам по пилотному проекту, учитывать в расчете 4ФСС и по какой строке? И нужно ли больничные, выплаченные работникам по пилотному проекту, учитывать в расчете по страховым взносам?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 октября 2018 в 08:49
Больничные, оплачиваемые по пилотному проекту через ФСС, указывать в расчете по страховым взносам не нужно.  При этом не заполняется 3 раздел, связанный с больничными, поскольку при пилотном проекте работодатель оплачивается только первые 3 дня, а они не указываются в РСВ.
Что касается 4-ФСС, то в таблице 2 не нужно заполнять строку 15 "Расходы по обязательному социальном страхованию", а также таблицу 3 "Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Пользователь без фото
Alina (автор вопроса)Новичок
17 октября 2018 в 08:57
А в отчете 4ФСС нужно ли указывать больничные за три дня в таблице 1 по строкам 1 и 2?(там где суммы вознаграждений в пользу физических лиц)
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 октября 2018 в 10:02
Заполнение этих строк основывается на правилах, принятых ранее (без изменений для пилотного проекта). Подробнее об особенностях заполнения 4-ФСС при пилотном проекте просмотрите в Приказе ФСС от 28 марта 2017 г. N 114 "Об утверждении особенностей заполнения страхователями...участвующими в реализации пилотного проекта, расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний..."
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке