#646 Документы для подтверждения транспортировки

Пользователь без фото
Андрей54Активный
8 ноября 2018 в 11:25
Сейчас заключаем договор на поставки товаров в другой город. Вопрос: для целей налогообложения по налогу на прибыль достаточно этого договора или нужно еще и дополнительные документы предоставлять? Если да, то какие и в каком количестве?
UmaPalataПродвинутый
8 ноября 2018 в 14:58
Привет! Ну, в соответствии со ст. 252 для уменьшения налоговой базы нужны обоснованные и с документами расходы. В случае с транспортными перевозками одного только договора для этого недостаточно. Необходимо и транспортную накладную иметь. И все: сам договор и накладная к нему.

Пользователь без фото
Андрей54 (автор вопроса)Активный
8 ноября 2018 в 18:41
Дополнительно точно больше ничего не требуется? А то цепляется ФНС в последнее время к докам.

UmaPalataПродвинутый
9 ноября 2018 в 13:03
Нет, по ст. 785 ГК именно такая накладная подтверждает перевозку. На это указал и Минфин в письме от 15 октября. Если будут налоговики другие доки требовать, то это уже перебор и можно даже на ст. 21 НК сослаться, которая дает право не выполнять завышенные требования ФНС.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке