#655 Что нужно для освобождения организации от налогов

Пользователь без фото
ДачникАктивный
13 ноября 2018 в 10:45
Слышал, что, если организация занимается разработкой инновационных технологий, она может не платить налоги. Расскажите об этом поподробнее, если кто знает. Имеем небольшое ООО, занимаемся разработкой софта для мобильных телефонов. Подпадаем ли мы под критерии инновационной организации вообще?
Редактор Юрий СубботинСторожила
13 ноября 2018 в 13:23
Да, действительно, существует такой режим налогообложения. Для этого организация должна получить статус участника исследований и их коммерциализации. Но она обязательно должна находиться в центре «Сколково». Это даст ей право не платить налоги целых 10 лет. Правда, эти льготы не распространяются на таможенные сборы, если компания захочет ввозить какие-либо товары из-за рубежа. Если фирма начинает получать прибыль от миллиарда рублей и выше ежегодно, то она лишается льготы. Также налоговые послабления могут быть отменены, если организация будет лишена статуса участника исследований.
Пользователь без фото
Дачник (автор вопроса)Активный
14 ноября 2018 в 11:56
То есть без расположения в Сколково эту льготу никак не получить?
Редактор Юрий СубботинСторожила
14 ноября 2018 в 12:03
К сожалению нет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке