#744 Меню требование на выдачу продуктов 0504202

Пользователь без фото
ЛилияНовичок
4 декабря 2018 в 15:10
Можно ли в форме 0504202 удалить те продукты, которые не закупаем и не используем в приготовлении?  
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 декабря 2018 в 20:11
Согласно ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ первичные документы должны содержать обязательные реквизиты (в том числе величину натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения). В вашем случае у вас величина равна 0, поэтому полагаем, что такие пустые графы можно исключить.
Пользователь без фото
Лилия (автор вопроса)Новичок
6 декабря 2018 в 00:50
Я абсолютно согласна с Вами. Но мне бухгалтер сказал, что есть приказ 52н. Он запрещает убирать реквизиты в этой форме, а именно, в меню требовании. У меня есть дни, когда повар запрашивает всего лишь 5 наименований продукции. А сухие смеси и баранину мы и вовсе никогда не покупаем. Я бы удалила лишние строчки. Но бухгалтер всегда на это мне говорит, что вдруг фин управление проверит, а у нас не по форме.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 декабря 2018 в 06:36
В Приказе Минфина России от 30.03.2015 г. № 52н содержится следующая информация по заполнению всех первичных бухгалтерских документов:
  • для отражения аналитических показателей, формируемых согласно учетной политике, субъект учета вправе ввести в регистры бухгалтерского учета дополнительные реквизиты и показатели;
  • удаление субъектами учета отдельных реквизитов из форм первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, утвержденных настоящим приказом, не допускается.
Вероятно, бухгалтер ссылается именно на этот момент.
Речь не идет о пустых ячейках, которые не несут никакой информации, но если бухгалтер настаивает и вы подчиняетесь государственным структурам, оставьте все как есть. Кстати, когда сотрудники контролирующих органов придут к вам с проверкой, вы можете задать им этот вопрос. И они должны ответить, обращают ли они внимание на этот момент или пропускают.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке