#906 Проблема с классификацией расходов

persen37Активный
4 февраля 2019 в 11:40
Господа, по результатам 2018 готовим отчетность, и из ИФНС предупреждают, что могут возникнуть претензии по отнесению издержек к прямым либо косвенным. Раньше мы руководствовались ст-ми 318 и 319 НК, и никто не придирался. Кто в курсе новой политики налоговой по классификации?
Пётр ПервыйПродвинутый
4 февраля 2019 в 12:59
Да, недавно труженики ФНС предъявлять начали, почему расходы к косвенным относят, а не к прямым. Требуют обоснованности, исходя из технологических и экономических причин. Ну мы и обосновываем. Но пришлось учетную политику в компании менять.

Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
4 февраля 2019 в 15:16
От нас еще в прошлом году требовали относить расходы к косвенным тогда, когда нет возможности учесть их в составе прямых расходов.

Редактор Юрий СубботинСторожила
5 февраля 2019 в 09:25
Рекомендую Вам изучить письмо Минфина от 6 декабря 2018. Там довольно полно описана современная политика ФНС по косвенным и прямым расходам. Если что,  на это письмо и ссылайтесь в споре с налоговиками.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке