#914 Уплата НДС от ИП и ООО

Пользователь без фото
IVKНовичок
6 февраля 2019 в 02:39
Здравствуйте!  Как правильно продать (сформировать цену продажи товара) от ИП на ООО (с НДС).  Товар Импортируется на ИП и облагается НДС при растамаживании.
Пример:  с\\с Товара  1000 долларов после всех таможенных платежей.  Цена продажи с НДС  1600 долларов.  Цена от ИП должна быть 1600-20% = 1280 долл ? 
При продаже с НДС покупатель вернет себе  часть НДС и уплатит всего 267 долл.  Помогите разобраться.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 февраля 2019 в 07:30
Цена товаров при продаже будет 1600 долл., то есть вы НДС заплатите на таможне и включите его в стоимость продаваемых товаров.
Пользователь без фото
IVK (автор вопроса)Новичок
7 февраля 2019 в 01:33
Здравствуйте, Мария!  Спасибо за ответ. Но вот в чем вопрос, какие платежи будет делать конечный покупатель ? Как НДС уплаченый на таможне пойдет ему в зачет? Ведь в документах ИП он не отразиться. Т.е. Покупатель говорит, что ему надо дкументы с НДС, а у ИП их нет.
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 февраля 2019 в 10:49
У ИП на УСН не будет документов с НДС. Если он решит выставить с НДС, то все равно компания не сможет воспользоваться вычетом, поскольку налоговая вычислит нарушение и применит штраф и пени.  Если ИП хочет заключить сделку с ООО, он может предложить уменьшить цену на сумму НДС.  В этом случае выгода для компании есть - вычет получить не сможет, но и цена будет ниже. Для ИП будет потеря в разнице цен.
Пользователь без фото
IVK (автор вопроса)Новичок
12 февраля 2019 в 03:59
Понял, спасибо. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке