#971 Можно ли, находясь на УСН «доходы минус расходы», вести расчет наличными

Пользователь без фото
Денис MGАктивный
18 февраля 2019 в 10:19
Являюсь предпринимателем, нахожусь на УСН «доходы минус расходы», занимаюсь неспециализированной оптовой торговлей. Мне необходимо рассчитаться за контракт с контрагентом. Хочу сделать это наличными, сумма будет 46000 рублей. Деньги планирую снять с моего расчетного счета. Какие документы мне могут для этого понадобиться, и будет ли эта сумма облагаться каким-нибудь налогом, и есть ли шансы на его уменьшение?
Редактор Юрий СубботинСторожила
18 февраля 2019 в 12:37
Вы можете с вашего расчетного счета перевести деньги на банковскую карту. Потому их можно будет снять через банкомат или по ордеру в отделении банка. По поводу налогов: обязательно придется оплатить комиссию сбербанка за то, что снимаете наличные. Сумму, которую будете оплачивать поставщику, можно провести в расходах по кассовому чеку и товарной накладной.
Пользователь без фото
Денис MG (автор вопроса)Активный
18 февраля 2019 в 15:55
Благодарю вас! Хочу еще узнать, может ли ИП снимать со счета какую-либо сумму денег в качестве своей зарплаты и тоже проводить это, как расходы? Как такое оформляется документально? Или если нельзя это провести как расходы, то какими документами оформляется такое снятие денег на зарплату предпринимателю? И после получения денег обязательно ли отчитываться документами, на что они были потрачены?
Редактор Юрий СубботинСторожила
18 февраля 2019 в 18:01
У ИП нет заработной платы. А пояснять, на что деньги были потрачены, вы не обязаны, так как они являются вашими личными средствами. Всего хорошего!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке