#977 Право использования программы для ЭВМ (в счёте и лицензионном договоре 12 месяцев)

Пользователь без фото
АринаАктивный
21 февраля 2019 в 21:08
В договоре речь идёт о неисключительной лицензии. Не знаю как учесть 3 акционных месяца использования программы. Программа для ведения учёта в компании.  Ведь расчёт размера списаний с 97 (ежемесячных) нужно считать от времени эксплуатации. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 февраля 2019 в 21:29
В договоре или счете указана стоимость именно за месяц использования программы? Будут ли выписываться ежемесячные акты с указанием стоимости за месяц? Если ничего этого нет, то списание производите в соответствии с учетной политикой. Как правило, общая сумма делится на количество месяцев использования программы.
Пользователь без фото
Арина (автор вопроса)Активный
21 февраля 2019 в 22:54
Указана стоимость за 12 месяцев. В итоге доступ предоставлен на 12+3.  При таких вводных не могу разобраться, как списывать с 97.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 февраля 2019 в 08:15
Тогда срок использования 15 мес. Делите общую сумму на 15 месяцев.
Пользователь без фото
Арина (автор вопроса)Активный
22 февраля 2019 в 11:40
Спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке